Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [2]
Автолюбителю [30]
Статусы, мысли, фразы, цитаты, афоризмы [1]
Автоюмор [1]
Новости мира авто! [8]
Самые свежие новости для автолюбителя.
Поделиться в...
Онлайн
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


АФОРИЗМЫ
Форма входа

Вторник, 19.03.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость

Статьи



Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 42
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 4 5 »


  1. Лопнул шланг привода сцепления. Если лопнул шланг привода сцепления, надо ....

  2. Колесо спустилось....
Полезные советы автолюбителю | Просмотров: 933 | Добавил: toma | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

 
  Первый в мире автобус, работающий на биотопливе с применением зеленых эвгленовых водорослей, начал ездить в японском городе Фудзисава, сообщили во вторник в пресс-службе компании Isuzu.
  Топливо для автобуса разработано совместно японским производителем грузовиков и автобусов Isuzu и компанией Euglena.


  Довольно большой джип Ford F-150 оснастили четырьмя электрическими двигателями мощностью 110 л.с каждый и литий ионными батареями емкостью 40 кВт/ч и мощностью 138 кВт.
  Еще в 2008 году впервые данный внедорожник был представлен на автомобильных выставках Америки.
  Не стоит искать двигатель данного автомобиля под его капотом (как делали многие посетители на выставках)  - его попросту там нет. 


  Покупка шин влечет за собой довольно много нюансев. Для хранения шин, следует заранее подготовить место для их простоя. Нельзя просто так взять и сложить их в угол вашего гаража, так как от этого зависит ваша безопасность на дороге. В том случае, если шина уже употреблялась в использовании, её следует очистить от загрязнения, тщательно вымыть и просушить. Ни в коем случае не производить сушку с помощью различных обогревателей или на солнце, что приведет к повреждениям.  Рекомендуется обработать шины раствором из воды и глицерина. Для идеального хранения следует обрабатывать шины один раз в месяц

Полезные советы автолюбителю | Просмотров: 1145 | Добавил: toma | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

  Для чего нужен силовой бампер, особенно распространяться не нужно. Он лучше предохраняет автомобиль, чем заводской пластиковый бампер, что особенно ценно, когда внедорожник эксплуатируется в сложных дорожных условиях. Кроме того, силовой бампер на Патриот, например, позволит установить лебедку, и тогда у владельца автомобиля значительно расширятся возможности использования внедорожника на тяжелом бездорожье. Впрочем, силовой бампер можно установить на любой внедорожник, а не только на российский вездеход.
Полезные советы автолюбителю | Просмотров: 1075 | Добавил: toma | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Крупнейший американский автопроизводитель Ford на днях рассекретил свой концептуальный гибридный компактвэн под названием C-Max Energi. Уникальность этого автомобиля в том, что аккумуляторы могут заряжаться не только от бытовой электросети, но и от такого необычного на данный день, источника, как солнечные батареи. Эти батареи будут установлены на крыше автомобиля.


  На детройтский автосалон свою новую модель выставит крупнейшая немецкая автомобильная компания — Mercedes-Benz. В Америке дебютирует новое поколение флагманского седана марки – модель S600. Знаменитый "шестисотый" получит 12-тицилиндровый двигатель от версии S 65 AMG.
  В компании пока официально не объявляли о премьере нового S600, но немцы уже начали распространение официальных приглашений на закрытую премьеру, которая будет посвящена именно дебюту новой модели.


  Toyota Venza (Тойота Венза) – 5-дверный внедорожник класса «K1» с передним или полным приводом. Премьера фейслифтинговой версии модели состоялась на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2012 года.
  Обновленный кроссовер Тойота Венза (Тoyota Venza) 2013 года  - это идеально сбалансированный городской кроссовер с уникальным инновационным типом кузова, сочетающим в себе необычный дизайн и функциональность, а также обладающий управляемостью седана бизнес-класса и проходимостью кроссовера.

  В 2012-м году модель Malibu стала новинкой бизнес класса от Chevrolet. Внешний вид нового автомобиля гармонично соединил в себе все элементы фирменного дизайна. На двухсекционной радиаторной решетке разместился фирменный логотип в виде креста. Слияние мощных ребер капота с решеткой радиатора образует, выступающий вперед, «нос» автомобиля. Фары головного света оснащены ксеноновыми лампами. На крупном бампере размещены дополнительный воздухозаборник и ниши с противотуманными фарами.

  В последние годы стало очень популярным перерабатывать двигатель автомобиля с бензина на газ.
  Автомобили, которые используют в качестве топлива бензин, могут также быть дополнены оборудованием для газового топлива. Однако вы не должны принимать поспешных решений о переходе с одного топлива на другое. Газ и бензин обладают своими недостатками и преимуществами, которые вам необходимо учитывать для конкретных условий и требований.
Полезные советы автолюбителю | Просмотров: 851 | Добавил: toma | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Часы
Поиск
Реклама
Возраст сайта
Друзья сайта


  • Авто-новости