Меню сайта
Категории раздела
Полезные советы автолюбителю [30]
Поделиться в...
Онлайн
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


АФОРИЗМЫ
Форма входа

Среда, 24.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость

Статьи



Главная » Статьи » Автолюбителю » Полезные советы автолюбителю

Основные вопросы, возникающие при установке силового бампера
Основные вопросы, возникающие при установке силового бампера


  Для чего нужен силовой бампер, особенно распространяться не нужно. Он лучше предохраняет автомобиль, чем заводской пластиковый бампер, что особенно ценно, когда внедорожник эксплуатируется в сложных дорожных условиях. Кроме того, силовой бампер на Патриот, например, позволит установить лебедку, и тогда у владельца автомобиля значительно расширятся возможности использования внедорожника на тяжелом бездорожье. Впрочем, силовой бампер можно установить на любой внедорожник, а не только на российский вездеход.

  Кроме того, силовой бампер делает внешность внедорожника более "мужественной" и, как говорят, брутальной.

  Тех автолюбителей, которые хотят установить более мощный стальной бампер, часто волнует вопрос о подушках безопасности, а точнее, как отразится такой тюнинг на их работе?

  Специалисты отмечают, что подушки будут срабатывать так же, как и с "родным" бампером, поскольку их датчики расположены на раме.

  Что касается возможных вопросов у ГИБДД, то они могут возникнуть лишь в том случае, если устанавливается полукустарный бампер. Изделие, приобретенное в магазине или у дилера, сертифицировано и никаких проблем при прохождении техосмотра не вызовет.

  Сам процесс установки силового бампера не представляет проблем для автослесарей. В ряде случаев одновременно выполняется лифт подвески, но этот момент необходимо тщательно обдумать – лифт не всегда бывает целесообразным.

  Что касается лебедки, то ее крепление на бампер также не представляет технической проблемы. Монтаж производится в штатное место на бампере, а все размеры унифицированы.

Источник: avtonovostidnya.ru




Категория: Полезные советы автолюбителю | Добавил: toma (10.03.2014)
Просмотров: 1085 | Теги: ответ, авто, Вопрос, вездеход, установка, внедорожник, силовой бампер, лебедка, тюнинг, Джип | Рейтинг: 5.0/1

Смотрите еще:


Похожие материалы



Нравится




Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы
Поиск
Реклама
Возраст сайта
Друзья сайта


  • Авто-новости