Меню сайта
Категории раздела
Полезные советы автолюбителю [30]
Поделиться в...
Онлайн
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


АФОРИЗМЫ
Форма входа

Пятница, 19.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость

Статьи



Главная » Статьи » Автолюбителю » Полезные советы автолюбителю

Как хранить шины?

Как хранить шины?

  Покупка шин влечет за собой довольно много нюансев. Для хранения шин, следует заранее подготовить место для их простоя. Нельзя просто так взять и сложить их в угол вашего гаража, так как от этого зависит ваша безопасность на дороге. В том случае, если шина уже употреблялась в использовании, её следует очистить от загрязнения, тщательно вымыть и просушить. Ни в коем случае не производить сушку с помощью различных обогревателей или на солнце, что приведет к повреждениям.  Рекомендуется обработать шины раствором из воды и глицерина. Для идеального хранения следует обрабатывать шины один раз в месяц.

  Не смонтированные на дисках шины, следует хранить в вертикальном положении. При этом регулярно прокручивать их на стеллаже, для избежания растрескивания в тех местах, где они соприкасаются с металлом. Иначе со временем обнаружится пропускание воздуха. Смонтированные хранятся в подвешенном виде или же в горизонтальном положении, сложенные на поддонах. Следите за тем, что при хранение не было резких перепадов температуры окружающей среды, так как повреждения могут оказаться по причине слишком низкой температуры, так и слишком высокой. Поэтому зимой помещение должно отапливаться, тогда как летом защищено от жары. Оптимальная температура -10, +25 по цельсию.

2Требования к помещению, где хранятся шины должно быть защищено от прямого солнечного воздействия, хорошо вентилироваться, влажность воздуха должна составлять 50%-60%. Не упаковывайте шины в брезенты, мешки, не упаковывайте их в коробки и не накрывайте каким-либо материалом. Различные химические средства, масла, щелочи не должны находится в одном помещение с шинами, так как испарение химикатов пагубно влияет на их сохранность.

Источник: dennygrouse.com



Категория: Полезные советы автолюбителю | Добавил: toma (27.03.2014)
Просмотров: 1153 | Теги: Как хранить шины? советы, авто, автолюбитель, шины, резина, колеса | Рейтинг: 0.0/0

Смотрите еще:


Похожие материалы



Нравится




Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы
Поиск
Реклама
Возраст сайта
Друзья сайта


  • Авто-новости