Меню сайта
Категории раздела
Новинки и последние разработки авто-производителей. [8]
Здесь мы вам расскажем, о самых новых технологиях в мире авто.
Поделиться в...
Онлайн
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


АФОРИЗМЫ
Форма входа

Пятница, 19.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость

Статьи



Главная » Статьи » Новости мира авто! » Новинки и последние разработки авто-производителей.

Ford представит автомобиль на солнечных батареях
Ford представит автомобиль на солнечных батареях


  Крупнейший американский автопроизводитель Ford на днях рассекретил свой концептуальный гибридный компактвэн под названием C-Max Energi. Уникальность этого автомобиля в том, что аккумуляторы могут заряжаться не только от бытовой электросети, но и от такого необычного на данный день, источника, как солнечные батареи. Эти батареи будут установлены на крыше автомобиля.

  Сам прототип называется Solar Energi. В разработке американского концепта также принимали участие фирма SunPower и Технологический институт штата Джорджия. За направление солнечных лучей на батареи, отвечает линза Френеля. С ее помощью можно будет отследить движение солнца и, таким образом, за день можно будет аккумулировать 8000 Вт энергии, что соответствует четырем часам зарядки от обычной электросети.

  Концепт сохранил и порт для зарядки от обычной электросети. Американцы подчеркнули, что новая система, весьма технологична и эффективна в эксплуатации, особенно когда нельзя получить доступ к электроэнергии, или сама электрическая энергия, очень дорогая по цене.

  Максимальный запас хода концепта Ford C-Max Solar Energi на одной зарядке, равен 997 километрам. Из них, всего лишь 34 километра, преодолевается концептом на электротяге.

  По мнению руководителей американской компании, использование солнечных батарей должно привести к сокращению количества вредных выбросов в окружающую атмосферу более чем на четыре тонны, ежегодно. По подсчетам американского автопроизводителя, если бы такая система применялась на всех автомобилях в США, то за год количество вредных выбросов уменьшилось бы на миллиард тонн.

Премьера гибридного компактвэна Ford C-Max Solar Energi назначена на середину января. Она состоится на CES — выставке потребительской электроники, которая регулярно проходит в Лас-Вегасе. Сразу вслед за премьерой, компактвэн будет тестироваться на предмет возможности использования солнечных батарей на серийных моделях.

В США гибрид C-Max оснащается четырехцилиндровым 2,0-литровым бензиновым двигателем, электродвигателем и комплектом литий-ионных батарей. Цена новой машины составит 32, 92 тысячи долларов. На российском рынке данная модель не представлена.


Категория: Новинки и последние разработки авто-производителей. | Добавил: toma (10.03.2014)
Просмотров: 890 | Теги: avtoinstruktor.info | Рейтинг: 5.0/1

Смотрите еще:


Похожие материалы



Нравится




Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы
Поиск
Реклама
Возраст сайта
Друзья сайта


  • Авто-новости