Меню сайта
Категории раздела
Полезные советы автолюбителю [30]
Поделиться в...
Онлайн
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


АФОРИЗМЫ
Форма входа

Пятница, 19.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость

Статьи



Главная » Статьи » Автолюбителю » Полезные советы автолюбителю

Что лучше, газ или бензин?
Что лучше, газ или бензин?


  Газ - это агрегатное состояние материи, находясь в котором вещество равномерно заполняет весь вверенный ему объем.
В первой половине XIX столетия
английский ученый Барнетт запатентовал двигатель, который работает на газу. А в 60-х годах того же столетия француз Ленуар изобрел двигатель, который работал на газовоздушной смеси. Данный выбор горючего абсолютно никого не удивил, так как бензина еще в помине не было.

  Бензин, как горючее был впервые использован через двадцать лет, когда Даймлер изобрел двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине. Таким образом, бензиновый мотор заменил силу лошадей в первых автомобилях. 

  Автомобили, которые используют в качестве топлива бензин, могут также быть дополнены оборудованием для газового топлива. Однако вы не должны принимать поспешных решений о переходе с одного топлива на другое. Газ и бензин обладают своими недостатками и преимуществами, которые вам необходимо учитывать для конкретных условий и требований.

  Основное достоинство газа, которое привлекает многих владельцев автомобиля заключается в его сравнительно низкой стоимости. Особенно эту разницу можно заметить, когда для заправки автомобиля необходимо дорогое высокооктановое топливо и на автомобилях съедающих много горючего. Для таких случаев установка газового оборудования, позволит намного уменьшить расходы.

  Также не нужно забывать, о том, что для покупки газового оборудования и его установки, также требуются деньги. Нет никакого смысла в установке дешевых некачественных аппаратов это невыгодно и весьма опасно, так как при использовании плохого оборудования и неправильном монтаже может произойти возгорание и взрыв.

  Стоимость качественного газового оборудования довольно высокая. Поэтому вам вряд ли удастся сэкономить, кроме случаев, когда вы совершаете частые и долгие поездки. Иначе он окупится нескоро.

  Газ обладает еще одним неоспоримым преимуществом, заключающимся в том, что он является более экологичным по сравнению с бензином. Транспортное средство на газе производит меньший выброс вредных веществ в атмосферу, чем автомобиль на бензине. Использование газа также может продлить срок службы автомобильных комплектующих, включая камеру сгорания. Установлено что автомобили, которые работают на газовом топливе обходятся без ремонта в два раза дольше, чем бензиновые автомобили. Но не стоит забывать, что для газового оборудования необходимо бережное обращение и если его неправильно эксплуатировать оно может взорваться.

  Сгорание газовой смеси происходит медленнее, чем бензина, и при этом оно практически полностью перерабатывается без остатка. Благодаря этому работа двигателя становится более тихой, и долгое время не происходит загрязнения свечей зажигания. Однако это влияет на характеристики автомобиля, происходит более медленный разгон и происходит потеря части мощности. Также при морозах автомобиль без бензина просто не заведется. Поэтому газ нужно использовать на автомобилях, которые пользуются высокооктановым бензином, часто используются особенно в теплые месяцы, и если вы аккуратно им пользуетесь.


Категория: Полезные советы автолюбителю | Добавил: toma (07.03.2014)
Просмотров: 859 | Теги: авто, что лучше, газ или бензин? советы, топливо | Рейтинг: 0.0/0

Смотрите еще:


Похожие материалы



Нравится




Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы
Поиск
Реклама
Возраст сайта
Друзья сайта


  • Авто-новости