Меню сайта
Категории раздела
Полезные советы автолюбителю [30]
Поделиться в...
Онлайн
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


АФОРИЗМЫ
Форма входа

Пятница, 29.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость

Статьи



Главная » Статьи » Автолюбителю » Полезные советы автолюбителю

Что делать если потерял ключи от машины
Что делать если потерял ключи от машины

  Зачастую владельцы автомобилей особого значения ключу от своего автомобиля не придают. Этот маленький по своему виду и беззаботный на первый взгляд элемент вашего авто, на самом деле, может стать источником огромных проблем, если не подумать о его целости и сохранности заранее.

  В случае, если по той или иной причине вы имеете только один ключ с чипом (если купили, к примеру, подержанный автомобиль в таком комплекте или все остальные утеряны), обязательно сделайте себе дубликат ключа.

Но что же придется делать, если утеряны все ключи?

  В первую очередь, на ум приходит мысль о том, что можно обратиться к дилеру. Однако это не так просто, как кажется на первый взгляд. Потому что при этом автоматически возникают такие проблемы, которые непременно потянут за собой огромные финансовые расходы, а также очень много потерянного времени. Именно поэтому стоит поискать какие-либо другие варианты.

  Таким образом, ниже описано пошаговое исследование проблем, к которым ведет утеря автомобильного ключа.

   1. Если ваша машина на момент потери ключа закрыта, и вы не имеете доступа к салону, то при обращении к дилеру вам придется доставлять автомобиль при помощи эвакуатора на сервисную станцию. В случае же, если в вашем автомобиле коробка автомат, понадобится специальный эвакуатор-манипулятор, по цене выходящий значительно дороже. Более того, воспользоваться эвакуатором можно только в том случае, если автомобиль остался на открытом пространстве, а не в помещении гаража либо подземной парковки.

   2. При доставке автомобиля при помощи эвакуатора на станцию, следует его открыть. Для этого вас попросят разбить стекло, чтобы попасть в салон автомобиля. После этого вам придется устанавливать новое стекло и производить очистку салона автомобиля от образовавшихся осколков.

    3. После этого специалисты дилерского центра предложат вам сделать заказ новых замков, оборудованных новым секретом ключа. В случае, если автомобиль обладает иммобилайзером, то заказ замков, оборудованных новыми электронными ключами следует отправить на завод-изготовитель. По этой причине, все время доставки нового комплекта (как правило, 3-4 недели) вам придется без комфорта передвигаться городским транспортом.

  4. Затем автоматически понадобится замена замков зажигания, дверей, багажника, а также (при наличии) замков от капота, перчаточного ящика, коробки передач.

  Что же можно предпринять еще, чтобы избавиться столь значительных временных и денежных затрат?   Аварийное открытие автомобильных замков в быстрый период времени, без повреждения стекол и других частей автомобиля.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:







Источник: http://3612111.kiev.ua
Категория: Полезные советы автолюбителю | Добавил: lyolik-st (14.02.2013)
Просмотров: 3568 | Теги: советы, автолюбительАварийное открытие авто, авто, ключ, потеря ключей, Что делать если потерял ключи от ма | Рейтинг: 5.0/1

Смотрите еще:


Похожие материалы



Нравится




Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы
Поиск
Реклама
Возраст сайта
Друзья сайта


  • Авто-новости