Меню сайта
Категории раздела
Полезные советы автолюбителю [30]
Поделиться в...
Онлайн
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


АФОРИЗМЫ
Форма входа

Пятница, 29.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость

Статьи



Главная » Статьи » Автолюбителю » Полезные советы автолюбителю

Как устранить перелив масла в двигателе
Как устранить перелив масла в двигателе
Устранение перелива масла



  Порой водители сталкиваются с такой проблемой как перелив масла в двигатель. Такая ситуация чревата не очень приятными последствиями - возможен дорогостоящий ремонт.
 Поэтому знать о своевременном решении подобной проблемы очень важно. Для выполнения операции по устранению проблемы понадобится: шприц с трубкой, гаечный ключ и емкости для слива.

  Если вдруг Вы обнаружили признаки попадания лишнего масла в двигатель, то не тяните с ремонтом. А то затем потребуется кропотливая работа, замена сальника коленвала, потеря времени и денег.

Существует несколько методов откачки масла из двигателя.

  Конечно, проще всего обратиться сразу в автосервис, заплатить немного денег и не придавать особого значения подобной мелочи.

  Но есть и другой вариант, хоть он чуть посложнее. Этот вариант потребует определенной сноровки и применять его нужно в том случае, если перелив масла очень значительный.

   Придется воспользоваться сливной пробкой картера, сливая масло через нее. Поскольку такой способ очень «грязный», то заранее подготовьте место для ремонта. Для того, чтобы произвести откачку масла, требуется поместить автомобиль на смотровую яму, воспользоваться эстакадой, можно просто эксплуатировать подъемник.
  В любом случае двигателю дайте остыть. Это  предохранит Вас от проблем при завинчивании пробки. При помощи гаечного ключа пробку свинтите с отверстия слива у картера. Потом осторожно удалите излишки масла, лучше в заранее подготовленную емкость. После слива излишков масла быстро закрутите пробку.

  Есть еще и третий способ. Найдите  полиэтиленовую трубку. Закрепите на конце трубки шприц. Приготовьте емкость для слитого масла. Эта процедура пройдет эффективнее, если выкачивать масло будете на прогретом двигателе, когда масло имеет максимально жидкую консистенцию. Масляный щуп следует вытащить.
  Трубку опустите в это отверстие. Все излишки масла с помощью шприца откачайте, как насосом.  При наполнении шприца, отсоедините его от трубки и слейте масло. Процедуру повторите несколько раз до нормализации уровня масла.


Категория: Полезные советы автолюбителю | Добавил: lyolik-st (20.09.2013)
Просмотров: 847 | Теги: советы, авто, Как устранить перелив масла в двига, двигатель, масло, за рулем, Устранение перелива масла, Перелив | Рейтинг: 3.7/3

Смотрите еще:


Похожие материалы



Нравится




Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы
Поиск
Реклама
Возраст сайта
Друзья сайта


  • Авто-новости