Меню сайта
Категории раздела
Полезные советы автолюбителю [30]
Поделиться в...
Онлайн
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


АФОРИЗМЫ
Форма входа

Вторник, 16.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость

Статьи



Главная » Статьи » Автолюбителю » Полезные советы автолюбителю

Как пригнать машину в Украину из Германии
Вам понадобится
- оформить Шенгенскую визу;
- определиться с тем, какой рынок в Германии вы намерены посетить;
- определить время выезда таким образом, чтобы приехать на рынок в будний день, поскольку в выходные дни большинство рынков или не работают вовсе, или работают по сокращенному графику;
- иметь при себе 400-500 евро для расходов на гостиницу, питание, передвижение по стране и т.д.

Инструкция

1.Доберитесь до нужного авторынка Германии и выберите автомобиль. Для этого проверьте наличие техосмотра, который является гарантом того, что с автомобилем все в порядке. Кроме этого проверьте соответствие VIN-кодов. Обратите внимание на запах в салоне. Он не должен быть затхлым и болотным, что характерно для «утопленниц». 

2.Выбрав подходящую машину, оформите купчую (счет-фактуру) и попросите продавца дать расписку. Сверьте паспортные данные продавца. Зафиксировав документально передачу автомобиля, вы защитите себя от неожиданного неприятности - объявления в угон уже купленного вами автомобиля. 

3.Получите транзитные номера, а также зарегистрируйте автомобиль и оформите страховку для передвижения по Германии. Это будет стоить вам около 200 евро. Помните, что транзитные номера действительны лишь в период действия страховки. 

4.Отправляйтесь домой через Польшу. Дорога займет 2-3 дня. На немецко-польской границе оформите транзитную декларацию, для чего вам понадобятся документы на машину. На польско-украинской границе оформите Предварительную декларацию и документы, позволяющие контролировать доставку транспорта. 

5.На внутренней таможне оплатите все налоги (ввозную пошлину, НДС, акцизный сбор). После этого получите сертификат соответствия автомобиля стандартам Украины и зарегистрируйте его в МРЭО с оплатой транспортного сбора.




Источник: http://www.kakprosto.ru
Категория: Полезные советы автолюбителю | Добавил: lyolik-st (20.01.2014)
Просмотров: 870 | Теги: как пересекти границу на авто, перегонка машин, машины из Германии, как пригнать авто, как перегнать авто | Рейтинг: 5.0/1

Смотрите еще:


Похожие материалы



Нравится




Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы
Поиск
Реклама
Возраст сайта
Друзья сайта


  • Авто-новости