Меню сайта
Категории раздела
Полезные советы автолюбителю [30]
Поделиться в...
Онлайн
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


АФОРИЗМЫ
Форма входа

Пятница, 29.03.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость

Статьи



Главная » Статьи » Автолюбителю » Полезные советы автолюбителю

Недостатки ксеноновых фар
Недостатки ксеноновых фар

 
  Главным серьезным недостатком ксеноновых фар, который отпугивает многих водителей, конечно же, является высокая стоимость, которая связанная с использованием дорогостоящего блока зажигания. Для того, чтобы зажечь ксеноновую лампу необходимо подать на нее напряжение в 25 000 В, а в процессе работы необходимо поддерживать 80 В с частотой 300 Гц. Само собой разумеется, что штатная система электропитания с этим не справится, поэтому и приходится использовать дорогостоящий блок зажигания.

  Вторым немаловажным недостатком является стоимость самих ксеноновых ламп, тем более что ксеноновые лампы нужно менять парами, а стоят они тоже недешево. Ксенон не перегорает внезапно, как это случается с обычными лампами накаливания, он постепенно тускнеет и поэтому если установить только одну новую лампу, то свет фар будет неравномерным. Примерно через 200 часов работы спектр излучения ксенона меняется, поэтому после истечения этого срока службы следует задуматься о замене ламп.

  С ксеноном требуется все время контролировать регулировку фар, чтобы не слепить водителей встречных автомобилей. Поэтому устанавливать ксеноновые лампы лучше всего на автомобили с корректором фар, а в некоторых странах использование ксенона без автоматического корректора вообще невозможно. Кроме того необходимо менять не только лампочки, а целиком всю фару, вместе с отражателями, это обеспечит лучший результат, но и повлечет за собой дополнительные затраты. Самостоятельно установить ксенон весьма трудно, тут нужна помощь специалистов. А за такую помощь, как известно, Вам придется заплатить, и тоже не малую сумму.

  В общем, основным недостатком ксеноновых фар  пока что можно считать лишь дороговизну ксенона, но со временем ситуация изменится в лучшую сторону, ведь страны Азии уже во всю освоили новый вид продукции и скоро заполнят весь рынок более дешевыми аналогами.

  В заключении хочется сказать, что в любых погодных условиях ксенон отлично освещает дорогу. И хотя ксеноновые фары не лишены недостатков, но ездить с ними все-таки безопаснее.


Категория: Полезные советы автолюбителю | Добавил: lyolik-st (18.09.2013)
Просмотров: 806 | Теги: советы, авто, Недостатки ксеноновых фар, автолюбителю, Фары, ксенон, за рулем, Лампа, Машина | Рейтинг: 3.4/5

Смотрите еще:


Похожие материалы



Нравится




Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы
Поиск
Реклама
Возраст сайта
Друзья сайта


  • Авто-новости