Меню сайта
Категории раздела
Полезные советы автолюбителю [30]
Поделиться в...
Онлайн
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


АФОРИЗМЫ
Форма входа

Пятница, 29.03.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость

Статьи



Главная » Статьи » Автолюбителю » Полезные советы автолюбителю

Автоподставы на дорогах. Методы борьбы с ними
Авто подставы на дорогах
Методы борьбы с ними


 

  В последнее время очень многие говорят про  авто подставы на дорогах.  Но, как ни странно,  проблема авто подстав не новшество. Подставы на дорогах существуют довольно долго. И пока как с ними бороться, неясно. Ведь нужно поставить в известность  людей, как происходят автоподставы на дорогах и как с ними бороться.
  Как же избежать авто подстав на дороге?  Этот вопрос интересует большое количество автолюбителей!

  Теоретически с появлением обязательного страхования, авто  подставы на дорогах должны были прекратиться. Ведь у каждого водителя имелся обязательный полис гражданской ответственности. Но это было  в теории... А  на практике дела обстояли абсолютно по-другому. Мошенники на дорогах находили новые способы, как обмануть и "развести" водителей на деньги.
Приведем пример самой распространенной схемы авто подставы.

  Представим, что Вы двигаетесь по левой полосе загородного шоссе. Как правило, в городе авто подставы происходят очень редко. Обычно подставы делают за городом на почти пустой дороге. Главным условием для выбора жертвы является наличие одного водителя в автомобиле. Согласитесь, чем большее  количество людей в машине, тем труднее будет давить на водителя.

  Итак, вы едете себе спокойно по левой полосе почти пустой трассы. Тут неожиданно к Вам сзади пристраивается дорогой спортивный автомобиль. Это "пассивный" участник авто подставы. Он Вам мигает фарами, мол, уступи дорогу. Вы, как и полагается нормальному автолюбителю, начинаете перестраивается в правый ряд. Вот именно тут и подстерегает Вас опасность. У вас в "мертвой зоне" находится другой "активный" участник авто подставы.

  А дальше  сценарий прост. При перестроении Вы слышите глухой удар и тут Вы видите сзади автомобиль, который Вы подрезали.
  Но, на самом деле,  соприкосновения или аварии не было. Просто один из участников авто подставы на заднем сиденье "активного" автомобиля кидает в Вашу машину пластиковую бутылку, наполненную, например,  песком. Естественно, когда Вы слышите глухой удар,  думаете, что задели другую машину. Далее "пострадавший" автомобиль съезжает на обочину, и из нее выходят бравые парни с разборками. Они говорят Вам, что Вы в них "врезались" и должны им кучу денег.
  Здесь происходит еще один интересный момент. Пока участники авто  подставы Вас отвлекают разговорами, один из ихней компании подходит к вашей машине и царапает ее. Этим он имитирует следы аварии. Потом Вам показывают разбитые детали того автомобиля и царапину на Вашем автомобиле. Все! По их мнению Вы виновны и должны "отстегнуть" деньги.

  Почему же, спросите Вы, не работает обязательное авто страхование в данном случае, ведь у каждого есть полис. И проблемы аварии должны решать страховые компании.
  Да потому, что участники авто подставы говорят Вам, что не надо туда звонить, мол ты сам знаешь что виноват. Или иногда показывают удостоверение прокураторы или сотрудников милиции. А это тоже действенный метод.
  Методов у них много, но суть одна – не дать вам обратиться к страховикам и не вызывать ГАИ.

  Что же делать, если с вами случилась авто подстава? Самое главное не паниковать, а сразу же звонить всем подряд. Звоните друзья, в ГАИ, в страховую компанию... Причем говорите громко, чтобы мошенники знали, что вскоре приедет ГАИ. Также сообщите по телефону номер машины авто подставы и ее приметы.

  И запомните, если с Вами случилась авария, то остановитесь и никуда не двигайтесь. Включите аварийку и сидите в своем автомобиле. Не поддавайтесь на уговоры злоумышленников. Помните, если вы покинете место ДТП, то Вы тем самым нарушаете правила. А мошенники-автоподставщики как раз этого ждут.

Будьте разумными и удачи на дорогах!



Категория: Полезные советы автолюбителю | Добавил: lyolik-st (01.02.2014)
Просмотров: 1923 | Теги: авария, советы, Методы борьбы, автомобиль, страхование, автолюбителю, Автоподставы на дорогах, авто подстава, мошенники, ГАИ | Рейтинг: 5.0/1

Смотрите еще:


Похожие материалы



Нравится




Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы
Поиск
Реклама
Возраст сайта
Друзья сайта


  • Авто-новости